Вы вошли как Гость  Группа Гости  Добро пожаловать, Гость!           

    Регистрация    Вход
7еведение              Таблетки              Форум              В мире              Видео              Тесты
EnglishFrenchGermanItalianRussianTurkish
Главная    Печально, но факт!    Художник-"самоубийца"
15:57
Художник-"самоубийца"
Скандально известный художник Олег Мавромати выставил свою жизнь, так сказать "на продажу" в интернете. Любой человек (пользователь), которому не по душе его творчество или он сам, сможет убить художника в режиме онлайн. Данный проект Мавромати придумал в знак протеста против преследования его самого со стороны государства и церкви. Сам радикальный перформанс художник проведёт 7 ноября. К его телу будет подключено специальное устройство, запрограммированное на 5 электрических ударов, каждый из которых будет сильнее предыдущего. Последний же (пятый) вызовет остановку сердца. Таким образом пользователи смогут проголосовать "за жизнь" или "за смерть" и решить судьбу Мавромати. В предварительном голосовании "жизнь" лидирует над "смертью", 74% на 16% соответственно (вещает радиостанция "Эхо Москвы").  
   В России на художника было возбуждено уголовное дело в связи с его перформансом "Не верь глазам" 2000 года, на котором власти усмотрели "разжигание национальной, расовой и религиозной вражды". Тогда Мавромати эмигрировал в Болгарию, где получил статус политбеженца. В этом году истёк срок действия паспорта, поэтому художник может быть депортирован в Россию.  
     Мои комментарии: устраивать голодание, отдавать жизнь в знак протеста и так далее, глупо и практически не приносит желаемого эффекта. Жизнь дана один раз не для того, чтоб жертвовать, а для того, чтобы достойно её прожить. Приносить благо надо в процессе жизни, а не путём её уничтожения.
Категория: Печально, но факт! | Просмотров: 2228 | Источник: http://www.mignews.com/news | Теги: общество, смерть, жизнь

Всего комментариев: 2
0  
гость я     29.11.10 / 17:22 Материал
интересно чем всё закончилось?

0  
pink3     29.11.10 / 17:00 Материал
вот идиот! действительно что самоубийца!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder
Наверх