Вы вошли как Гость  Группа Гости  Добро пожаловать, Гость!           

    Регистрация    Вход
7еведение              Таблетки              Форум              В мире              Видео              Тесты
EnglishFrenchGermanItalianRussianTurkish
   Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь, как есть... » Спасти жизнь » Орган за жизнь
Орган за жизнь
baksya
Дата: Чт, 21.10.10, 17:10 | Сообщение 1
Правит миром
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на первом обсуждении важной темы! biggrin Перейду к делу...

На днях смотрела программу "Новый взгляд", которая транслируется по Новому каналу (Украина). Очередной выпуск программы был посвящён такому жизненно важному органу как сердце. Говорилось о самОм сердце и его заболеваниях. Оказывается для того чтобы держать сердце в тонусе совсем не обязательно активно, ежедневно заниматься спортом и давать органу нагрузки разной степени. Достаточно вспомнить о Владимире Турчинском, или "Динамите" (пусть земля ему будет пухом sad ), и о том, как закончилась его жизнь... Самыми негативно действующими факторами на деятельность сердечной системы являются, как банально не звучит, алкоголь, никотин и собственно стрессы. Так что если вы супер-гипер спортсмен, но принимаете алкоголь или часто подвергаетесь стрессам, никакой самый активный вид спорта вас не спасёт! (всем спортсменам на заметку!)

Далее в программе говорилось о сердечно-сосудистых заболеваниях и о проблеме донорства как в Украине, так и в других странах. Так вот, это очень печально, что людям с заболеваниями сердца приходиться ждать донора, а точнее звонка или сообщения о том, что появился человек, который готов отдать... поправочка продать свой орган за n-ую сумму... Больным ничего не остаётся делать, как сидеть в ожидании органа, в лучшем случае... в худшем случае - смерти. Правда находятся такие мужественные, а точнее просто искренне любящие люди, которые готовы пойти на операцию и закончить свою жизнь ради сына, брата...

А смогли бы ли вы, зная что ваш самый близкий человек (дочь, мать, отец, друг, муж...) обречён на смерть в ближайшее время, лечь под нож хирурга и отдать необходимый орган ему?

См. также здесь Орган за жизнь


Live.Love.Life.
 
baksya
Дата: Чт, 25.11.10, 18:02 | Сообщение 2
Правит миром
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
я бы наверно не смогла... уж простите меня. хотя...

Live.Love.Life.

Сообщение отредактировал(а) baksya - Пт, 14.01.11, 17:22
 
pink3
Дата: Пн, 29.11.10, 16:59 | Сообщение 3
Стажировщик
Награды: 2
Статус: Offline
а я бы смогла, ради своего потомства. сейчас мне так кажется!
 
Гость
Дата: Пн, 29.11.10, 17:23 | Сообщение 4





а если бы вам нужен был орган вам бы конечно хотелось бы чтобы ради вас жертвовали, правда?
 
Гость
Дата: Вт, 30.11.10, 13:39 | Сообщение 5





не то что бы хотелось - это же жизненно необходимо, как может не хотеться жить??
 
gnomi4ka
Дата: Ср, 01.12.10, 14:33 | Сообщение 6





я бы сделала всё ради своих близких и родных! они заслуживают это, ведь они столько для меня сделали! smile
 
Гость
Дата: Чт, 02.12.10, 13:59 | Сообщение 7





да, это конечно страшно... а самое страшное что никто от этого не застрахован, подобное может случиться с любым человеком! sad
 
Форум » Жизнь, как есть... » Спасти жизнь » Орган за жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder
Наверх