Вы вошли как Гость  Группа Гости  Добро пожаловать, Гость!           

    Регистрация    Вход
7еведение              Таблетки              Форум              В мире              Видео              Тесты
EnglishFrenchGermanItalianRussianTurkish
Главная    Что есть любовь?
16:43
Что есть любовь?
    любовь Во все времена мудрецы, философы, поэты, да и каждый человек, стремились словами описать это уникальное явление - любовь. Нет на Земле другого понятия, которому бы было посвящено столько человеческого внимания, и любовь достойна этого.
    В семье всё построено на любви, именно такая семья считается наиболее счастливой. Пришло время осознать, что распространённое понимание любви как чувства, ограничивает саму любовь и, соответственно, возможности человека.

  В современном мировоззрении любовь — это космическая субстанция, живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Это строящая, сплачивающая, движущая и соразмеряющая энергия мироздания.


    И она проявляется во всём: от атома, до звёзд. "Любовь, что движет солнце и светила" - это слова из "Божественной комедии" Данте. Она также притягивает человеческие существа друг к другу. "Бог есть любовь",— две тысячи лет назад говорил Иоанн. Именно так её следует понимать.

  Такой подход к пониманию любви позволяет осознанно и мудро относиться ко всем её проявлениям в жизни.


    Многие настоящей любовью считают безумную страсть, или влечение полов, и только на таком понимании пытаются построить отношения и создать семью. Другие любовь считаю иллюзией, не принимают её силу и важность, и проживают без неё всю жизнь. Третьи истинной любовью считают жертвенное отношение к всевышнему. Четвёртые принимают за любовь жалость. Много людей и много понятий любви, а отсюда и непонимание друг друга, принижение её величайшего значения.

  Любовь должна восприниматься человеком во всей её полноте, и с помощью этой живой, мыслящей с высоким интеллектом субстанции он должен строить счастливую семью.

Ваша оценка:
Share |
Категория: Мировоззрение любви | Просмотров: 1120 | Автор: А. Некрасов, Н. Гейджан "Проэктируем семью" | Теги: любовь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder
Наверх