Вы вошли как Гость  Группа Гости  Добро пожаловать, Гость!           

    Регистрация    Вход
7еведение              Таблетки              Форум              В мире              Видео              Тесты
EnglishFrenchGermanItalianRussianTurkish
Главная    Отношения в процессе развития человека

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ

хотите быть счастливым?
    В просторную чашу терпения осторожно поместите своё сердце, полное любви и нежности.
  Добавьте по две пригоршни доброты и щедрости, плесните свежего юмора (по вкусу). 
   Щедро влейте побольше веры и надежды. 
   Хорошенько всё перемешайте и дайте немного настояться. 
   Потом намажьте толстым слоем на кусок оставшейся жизни, украсьте сверху лучезарной улыбкой — и в путь. 
   Предлагайте всем, кого встретите на пути, щедро делитесь с желающими.
 
PS  Принимайте счастье маленькими порциями, чтобы не закружилась голова, тогда на следующий день захочется ещё.


    Профессор философии перед лекцией заходит в аудиторию, раскладывает на столе несколько различных предметов. Первое, что он делает, когда в аудитории собираются студенты и занятие начинается, — молча берёт большую пустую банку и заполняет её большими камнями. 
    Затем спрашивает: 

— Банка полна? 
— Да! — соглашаются студенты.
 
    Тогда профессор достаёт коробку с маленькой галькой и высыпает её в эту же банку. Стоило ему слегка поболтать банку, как гал ... подробнее »

    Ранее мы рассмотрели первые два рождения человека.
    Рассмотрим 3-е  (последнее) рождение.
 
Далее наступает процесс духовного рождения, который желательно завершить к 
человек ЗЗ — 35 годам, иначе каждый последующий год ведёт к нарастанию проблем в жизни человека. Нередко духовность путают с религиозностью, это далеко не всегда тождественно.


    Говоря о готовности человека к строительству семейных отношений, нельзя пройти мимо того факта, что и мужчина, и женщина и своём развитии проходят несколько рожденийфизическое, психическое и духовное. 

  рождение    Первое знакомо всем — это физическое рождение. Кто-то родился легко и без последствий, кому-то пришлось потрудиться и  даже пострадать, чтобы появиться на белом свете, а кто-то вынес из материнской утробы проблемы и врождённые болезни. 

    Рассмотрим естественную систему ценностей человека, то есть такую, которая поможет ему жить в гармонии с Миром и с самим собой.

система ценностей

    Итак, в центр, в начало всего, поместите себя. Но первый круг любви окажется неполным, если в ... подробнее »

    система ценностейВажнейшим вопросом в построении отношений является система ценностей
которая определяет всю жизнедеятельность человека. Многие об этом не задумываются. Но человеку важно понять, что является для него главным в этой жизни.
    Именно система ценностей определяет, куда направить усилия, что поставить во главу угла в каждый момент времени, какой путь выбрать на ... подробнее »

    Если исходить из того, что Вселенная бесконечна, находится в постоянном движении и развитии, то главная цель Жизни — развитие, эволюция. Самое быстрое развитие происходит через взаимоотношения с другим человеком. Именно во взаимоотношениях с людьми человек становится человеком.
    Поэтому проявить уважение и любовь ко всем людям, научиться строить дружбу с каждым встретившимся человеком - вот путь человека, вот смысл его ... подробнее »

смерть    Смысл жизни неразрывен с понятием смерти. Смерть для большинства — трагедия, зло, бессмыслица, не имеющая оправданий. Ибо гибнет личность, уникальное существо, замены которому нет. Поэтому люди во все времена желали бессмертия, искали возможность для его достижения. Но что такое вечная жизнь?      
    Допустим, что человек бессмертен; а не возникнет ли мысль: к чему прилагать усилия, если любые возможност ... подробнее »

    В обыденном сознании часто считается, что искать ответ на вопрос о смысле жизни бесполезно и бессмысленно. На протяжении тысячелетий на него пытались ответить крупнейшие мыслители, а единого ответа так и нет...
    Сделайте запрос в Интернете со словами — "в чём смысл жизни". Сайт выдаст 55 страниц изречений на эту тему. Несмотря на разные формулировки, большинство высказываний сводится к нескольким идеям:



Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder
Наверх